Créditos del equipo

Diseño del juego

Jefes creativos

Patrick GilmoreStudio Head
Scot LaneGame Director
Richard LawrenceExecutive Producer
Dave MaldonadoCreative Director
Jeff McAteerArt Director

Diseño de juego

David VerfailliePlayer Experience Design Lead
Paul EdwardsCombat Design Lead
Christopher CoreySr. Game Designer
Chad RedwitzGame Designer

Diseño de sistemas

John LibertoGame Systems Design Lead

Diseño y arte UX

Daniel HenuberUX Design Lead
Hain LeeUX Designer
Glenn MartinUX Designer
EJ SamuelSr. UX Designer
Chris SauquilloUX Designer

Diseño del mundo

Kristoffer BergquistWorld Design Lead
Daniel JacobsGame Designer
Darren McKinseyGame Designer
Deric NunezGame Designer

Diseño IA

Joel UsherAI Design Lead
Dave WinsteadGame Designer

Narración

Chris AvelloneWriter
Alexander C. IrvineWriter
Andrew RoweWriter

Diseño adicional

Tony BarnesSr. Game Designer
Fred CorcheroGame Designer
Bob DonatucciArt Director
Mark FlorentinoGame Designer
Karl HorvathGame Designer
Andrey KazminUI Artist
Carl LavoieSr. Game Designer
Jennifer KennedyUI Artist
Zane LyonSr. UX Designer
Gregory MarquesSr. Systems Designer
Zachary YoungGame Designer

Ingeniería

Ingeniería principal

Rosen Baklov Principal Engineer
Bill Merrill Principal Engineer

Programación del motor

Kevin Loose Graphics Engineering Lead
Adi Bar-Lev Sr. Graphics Engineer
Christian Benavides Software Development Engineer
Anish Kannan Software Development Engineer
Christopher Larson Sr. Software Development Engineer
Timothy Martin Graphics Engineer
Yuriy Postrekhin Software Development Engineer
Frank Placeres Puig Sr. Software Development Engineer
Michael Saucedo Software Development Engineer

Ingeniería de juego

Ryan Cox Software Development Manager
Edgar Glowacki Software Development Manager
Gabriel Burdeti Software Development Engineer
Carlos Bustamante Sr. Software Development Engineer
Carlos Camacho Software Development Engineer
Kevin Christensen Sr. Software Development Engineer
CJ Clark Software Development Engineer
Edward Corlew Software Development Engineer
Kyle Donaldson Sr. Software Development Engineer
Scott Geiser Software Development Engineer
Brad Guerrero Software Development Engineer
Kelley Hecker Software Development Engineer
Brandon Meesak Software Development Engineer
Mikhail Naumov Software Development Engineer
Bryan Perfetto Sr. Software Development Engineer
Nikhil Raktale Software Development Engineer
Daniel Zeinner Software Development Engineer

Seguridad de AGS del juego

Bradley Heath Principal Security Engineer
Christopher Ray Software Development Engineer
Jimmy Rountree Software Development Engineer

Ingeniería de servidores

David Sullivan Software Development Manager
Justin Arruda Software Development Engineer
Pablo Cheng Sr. Software Development Engineer
Jeff Curley Sr. Software Development Engineer
Kenneth Doyle Software Development Engineer
Oleksandr Lozitskiy Software Development Engineer
Beiling Lu Software Development Engineer
Anthony Nguyen Software Development Engineer
Christopher Stewart Sr. Software Development Engineer
Matthew Woo Software Development Engineer
David Yamanoha Software Development Engineer
Christopher Yu Software Development Engineer

Ingeniería social, UX

Julien Jegou Software Development Manager
Ashleigh Amrine Software Development Engineer
Marcus Barber Software Development Engineer
Simon Cooper Software Development Engineer
Jason Tony Li Software Development Engineer
Tony Lu Software Development Engineer
Tu Nguyen Sr. Software Development Engineer
Peter Pascoal Software Development Engineer
Dan Ruskin Software Development Engineer
Suhaib Sarmad Software Development Engineer
Paul Shervey Software Development Engineer
Mike Springer Sr. Software Development Engineer
Jon Wiesman Sr. Software Development Engineer

Ingeniería de operaciones de desarrollo

Jorge Baranda Software Development Manager
Nicholas Beets Sr. Software Development Engineer
Patricia Chin Software Development Engineer
Brandon Huang Software Development Engineer
Shirang Jia Software Development Engineer
Brent Nash Sr. Software Development Engineer
Kevin Nguyen Software Development Engineer
Steve Pham Software Development Engineer
Laura Puerto Software Development Engineer
Drew Repasky Sr. Software Development Engineer
Jatin Sharma Software Development Engineer
Christopher Talucci Sr. Data Engineer
James Umstot Sr. Software Development Engineer
Pat Wyatt Sr. Principal Engineer

Ingeniería adicional

Amy Ackermann Software Development Engineer
Guthrie Adams III Sr. Software Development Engineer
Michael Balfour Software Development Manager
Nicholas Baker Sr. Software Development Engineer
Jeffrey Beaudoin Software Development Engineer
Joe Bryant Sr. Technical Program Manager
Colden Cullen Software Development Engineer
Charles Curran Software Development Engineer
Alexander Ehrath Sr. Software Development Engineer
Brian Fisher Principal Engineer
Juan Pablo Ferreyra Sr. Software Development Engineer
Kevin Fung Software Development Engineer
Julio Gorge Software Development Engineer
Michael Graeb Sr. Software Development Engineer
Daniel Guffey Software Development Engineer
Daniel Hamel Sr. Software Development Engineer
Joshua Harris Technical Director
Brehon Humphrey Software Development Engineer
Albert Jackson V Sr. Software Development Engineer
Adam Kasper Software Development Engineer
Kuan Lin Sr. Data Engineer
Sean Magnan Software Development Engineer
Eric Matteson Technical Director
Derric McGarrah Software Development Engineer
Terry Michaels Software Development Manager
Scott Mitchell Sr. Software Development Engineer
Derek Mulder Software Development Engineer
Gabriel Paramo Software Development Engineer
Kenneth Pruiksma Software Development Engineer
Rajiv Puvvada Software Development Engineer
Timothy Rawcliffe Sr. Software Development Engineer
Yasser Rihan Software Development Manager
Karl Schwamb Sr. Software Development Engineer
Christopher Santora Software Development Engineer
John Segui Software Development Engineer
Luis Sempe Software Development Engineer
Chris Surjo-Subagio Sr. Software Development Engineer
Andrew Talcott Software Development Engineer
Joseph Thomas Software Development Engineer
Louis Tovar Software Development Engineer
Nicholas Van Sickle Software Development Engineer
Tyler Vano Software Development Engineer
David Walker Software Development Engineer
Gene Walters Software Development Engineer
Lin Wang Software Development Engineer
Michael Whiteley Software Development Engineer
Daniel Youhon Software Development Engineer
Ryan Young Software Development Engineer

Artes gráficas

Slim Ghariani Art Manager

Animación

Eric Chiu Lead Animator
John Behrns Sr. Animator
Christian Brierley Animator
Victor Chavez Animator
Chee Lau Sr. Animator
Donald Waters Sr. Animator

Diseño de personajes

Peter Han Character Art Lead
Beau Anderson Sr. Character Artist

Arte conceptual

Sojin Hwang Concept Art Lead
Stuart Kim Sr. Concept Artist
Adam Richards Concept Artist
Kimya Sheikholeslam Character Concept Artist

Diseño de entorno

Charles Bradbury Environment Art Lead
Aaron Brown Sr. Environment Artist
Chris Camp Environment Artist
Amanda Chavez Environment Artist
Shane Estanislao Sr. Environment Artist
William Hurd Environment Artist
Tuan Ngo Environment Artist
Jonathan Oakes Sr. Environment Artist
Shawn Puckett Environment Artist
Phillip Stoltz Environment Artist
Jonathan Tucci Sr. Environment Artist

Efectos visuales

Allen Will Lead VFX Artist
Wooyang Daniel Kim VFX Artist

Diseño técnico

Christopher Adams Lead Technical Artist
Bryan Lentenbrink Lead Technical Artist
Paul Forest Technical Artist
Albert Vital Technical Artist

Artes visuales adicionales

Adam Bolton Character Artist
David Burnett Character Artist
Trent Campbell Sr. Animator
Christopher Capili Environment Artist
Jamie Capsolas Animator
Daesup Chang Animator
Rrahul Dabholkar Lead Animator
Sal DiVita Motion Capture Actor
Danny Ho Animator
Alexandre Kümpel Animator
Sung Kim Sr. Animator
Bang Lee Sr. Animator
Sungho Lee Environment Artist
Anton Li Animator
Chad Morgan Technical Artist
Christine Morten Sr. Design Technologist
Dave Oelkers Sr. Animator
Nicholas Shiotelis Technical Artist
Jason Stokes Environment Artist
Thomas Stubbs Environment Artist

Audio y música

Diseño de audio

Jean-Edouard Miclot Audio Design Lead

Música

Banda sonora producida por Ramin Djawadi

Interpretada por The Czech Film Orchestra

Ramin Djawadi Music
Brandon Campbell Music
Chris Fogel Score Mixer
Stephen Coleman Orchestrator
Andrew Kinney Additional Orchestrator
Booker White Music Preparation
Zdena Pelikánová Music Contractor
Pavel Ciboch Copyist
Omer Benyamin Technical Score Advisor
John Witt Chapman Score Mix Assistant

Ingeniería de audio

Eric Phister Software Development Engineer
Ryan Mangin Software Development Engineer

Audio adicional

Andrew Dearing Audio Designer
Stefan Kovatchev Audio Designer

Gestión de producto y de producción

Producción

Jeff Charvat Sr. Manager, Software Dev
Matthew Priestley Production Director
Michael J. Boccieri Development Director
Christopher Evans Program Manager
Justin Goldstein Producer
Michael Kelleher Sr. Producer
Jorge Oseguera Producer
Ke’ala Reyes Producer
Myra Widodo Producer
Michael Willette Sr. Producer / Game Designer

Gestión de producto, análisis

Jon Dvorak Business Operations Director
Charles-Olivier Biron Product Manager
Charles Chang Sr. BI Analyst
David Fay Sr. Product Manager
Toby Feng Product Manager

Producción y gestión de producto adicional

Mark Bartlett Sr. Producer
Michael Donges Development Director
Stephan Frost Producer
Jonny Galloway Technical Producer Manager
Ion Hardie Producer
Andrew Hunt Producer
David Kunkler Development Director
Patrick Moran Sr. Product Manager
Andrew Muchmore Producer
Robin Todd Technical Program Manager

Administración

Melissa Radin Studio Coordinator

Recursos humanos

Dina Hanna-Gad Sr. HR Business Partner
Linda Hang Sr. HR Business Partner
Nayeli Gasca HR Generalist

Recursos humanos adicionales

Lauren Gleason HR Generalist
Lisa Hennessey Sr. HR Business Partner

Control de calidad

Control de calidad central

Chris Hind Sr. Quality Assurance Manager
Greg B. Jones Sr. Quality Assurance Manager
Matthew Finitz Sr. SDET
Mark Moser Quality Assurance Manager
Taylor Westfall Quality Assurance Manager
Michael Corpora Quality Assurance Lead Engineer
Robert Chancellor Quality Assurance Engineer
Sean Chickosky SDET
Ryan Dromgoole Quality Assurance Engineer
Wade Fong SDET
Edwin Ho SDET
Jeremy Liu SDET
Scott Smith Sr. SDET
Jon Wills SDET

Control de calidad central adicional

David Kerwin Quality Assurance Engineer
Eric Kim SDET

Control de calidad de Experis (Irvine)

Jordan Adams Program Manager
Joel Clift Test Lead
Petra Beringer Software Test Engineer
Edward Kang Software Test Engineer
Ethan Nakashima Software Test Engineer
Colby Nishimura Software Test Engineer
Mirzada Sinanovic Software Test Engineer
Andrew St. Pierre Software Test Engineer
Justin Anderson Test Analyst
Jake Lazarus Test Analyst
Kevin Mesnard Test Analyst
Joseph Montore Test Analyst
William Robertson Test Analyst
Rebecca Rost Test Analyst
Brandon Su Test Analyst
Chandler Zinke Test Analyst
Steve Bond BI Analyst

Control de calidad de Experis (Portland)

Christopher Cromwell Sr. Quality Assurance Manager
Mason Hanson Test Lead
Joshua Bone-Christian Test Analyst
Chris Ferraro Test Analyst
Alex Novac Test Analyst
Erika Olcott Test Analyst
Jake Staudt Test Analyst
Ben Weber Test Analyst

Control de calidad adicional de Experis (Portland)

Kolby Bell Test Analyst
Christopher Case Test Analyst
Lawson Fisher Test Analyst
Roger Hansen Test Analyst
James Shafer Test Analyst
Jess Reed Test Analyst

Control de calidad de Lionbridge

Marcin Andrzejczak Games Test Manager
Vicente Rafael de Carvalho Portuguese Tester
Daniel Bell Test Manager
Sean Kellogg Test Manager
Mateusz Przybylski Test Lead
James Cameron Software Test Engineer
Jonathan Chen Sr. Software Test Engineer
Carmelo Consiglio Software Test Engineer
Kim Girao Software Test Engineer
Mateusz  Jaworowski Sr. Software Test Engineer
Paweł  Kaźmierczyk Sr. Software Test Engineer
Sylwester  Mazalon Sr. Software Test Engineer
Konrad Montwiłł Sr. Software Test Engineer
Dominik Rzeźnicki Sr. Software Test Engineer
Michał  Szajnach Sr. Software Test Engineer
Robert Alvarez Software Test Engineer
Jamison Dyke Software Test Engineer
Kamil Kacprzak Software Test Engineer
Rostyslav Kariuk Software Test Engineer
Mikołaj Kowalski Software Test Engineer
Harley Meeks Software Test Engineer
Mateusz  Nitecki Software Test Engineer
Maciej Pawłowski Software Test Engineer
Karl Standish Software Test Engineer
Piotr Wójcicki Software Test Engineer
Michael Kozuch SDET

Control de calidad adicional de Lionbridge

Łukasz Sokalski Test Lead
Dawid Kozłowski Sr. Software Test Engineer
Bryan Łaskarzewski Sr. Software Test Engineer
Bartłomiej Nowakowski Sr. Software Test Engineer
Piotr Polikarski Sr. Software Test Engineer
Cezary Wróbel Sr. Software Test Engineer
Mariusz Czaykowski Software Test Engineer
Damian Golik Software Test Engineer
Piotr Gruchacz Software Test Engineer
Małgorzata Harasimiuk Software Test Engineer
Jakub Jeleń Software Test Engineer
Łukasz Kobylański Software Test Engineer
Marcin Kukawski Software Test Engineer
Michał Mleczko Software Test Engineer
Aleksander Panewczyński Software Test Engineer
Paweł Portacha Software Test Engineer
Ignacy Przybylski Software Test Engineer
Magdalena Ryśnik Software Test Engineer
Rafał Szwajcer Software Test Engineer
Mateusz Szweda Software Test Engineer
Piotr Wójcicki Software Test Engineer
Kaj Żukowski Software Test Engineer

Control de calidad de TEKSystems

Benjamin Chu SDET
Michael Kang SDET
John Krucek SDET
Nikita Vijayan SDET
Long Pham Software Test Engineer
Jasmine Nguyen Tech Writer
Guillermo “Willie” Valdez SDET

Control de calidad adicional de TEKSystems

Rowan Johnas SDET
Aaron Pua SDET
Tim Wen SDET

Equipos asociados

Localización

Andrew Vestal Sr. Localization Program Manager

Localización de Lionbridge

Rie Hisao Localization Program Manager
Matt Whiting VP Operations
Katarzyna Druszcz Production Manager
María Fernández Velasco Program Manager
Théo Boulanger Marguier Project Manager
Thérèse Bouvattier-Dignan Language Coordination Manager
Moritz Kneuer Language Coordination Manager
Tristan Lhomme Senior Language Coordinator
Justine Lefebvre Language Coordinator
Morgane Munns Language Coordinator

Control de calidad y localización de Lionbridge

Damian Domach Senior LQA Test Manager
Kamil Lysiak Project Manager
Piotr Polikarski Test Lead
Laura Strohmann Test Lead
Sofiane Draa French Tester
Julien Lorente French Tester
Ekaterini Ntouska German Tester
Beatriz Orantes Perez Mexican Tester
Hubert Debski Polish Tester
Héctor Martín Fontenla Aguilar Spanish Tester

Amazon Games app

Vatsal Bhardwaj General Manager
Felix Duchesneau Software Development Manager
Michael Hunley Software Development Manager
DJ Stiner Quality Assurance Manager
Meir Wasserman Software Development Manager
Diana Antczak Sr. Technical Program Manager
Brian Axelson Sr. Software Development Engineer
Tony Balandiuk Sr. Technical Program Manager
Jason Bay Sr. Product Manager
Jeremy Bilas Software Development Engineer
Jeremy Bird Sr. Software Development Engineer
Jason Cluck Software Development Engineer
Chris Cooper Software Development Engineer
Mike Creehan Software Development Engineer
Arnav Dahal Software Development Engineer
Daniel Daskalov Software Development Engineer
Juan Pablo Ferreyra Sr. Software Development Engineer
Jeff Halmich Software Development Engineer
Aaron Hamer Product Manager
Andrew Hoosier Software Development Engineer
Oneek Iftikhar Software Development Engineer
Shih-Tsui Ariel Kuo Software Development Engineer
Tanner Martin Software Development Engineer
Tony Pressacco Sr. Software Development Engineer
Matt Song Software Development Engineer
James Sosan Software Development Engineer
Ryan Stanley Software Development Engineer
Fiza Talat Software Development Engineer Test
Anthony Tregre Quality Assurance Engineer
Mark Walters Software Development Engineer
Yuriy Zaremba Sr. UX Designer

Operaciones de desarrollo de Lumberyard

Brian Herrera System Development Engineer
Mike Chang System Development Engineer
Dawn Weiss System Development Engineer

Especialistas técnicos de Lumberyard

Brian Huffman Software Development Engineer
Olex Lozitskiy Software Development Engineer
Jon Sourbeer Software Development Engineer
Scott Nelson Software Development Engineer
Steven Waller Sr. Technical Program Manager

Gráficos de Lumberyard

Sri Nair Software Development Manager
Vicky Tao Graphics Tools Engineer
Tommy Walton Software Development Engineer
Rueben Zhang Graphics Software Engineer

Sistemas de Lumberyard

Justin Boswell Software Development Engineer

Control de calidad de Lumberyard

Scott Murray QA Engineer
Kiel Safstrom Quality Tester

Lumberyard LYShine

Michelle Abraham Software Development Engineer
Rob Pavey Sr. Software Development Engineer
Chase Ruppert Software Development Engineer

Manifold

Jordan Albert Software Development Engineer
Lif Alton Software Development Engineer
Eric Edelman Software Development Engineer
Tom Laflin Software Development Engineer
Brian Schuster Sr. Software Development Engineer
Jiayu Song Software Development Engineer
Adam Villalobos Software Development Manager
Martin Zolnieryk Sr. Software Development Engineer

Lumberyard y Manifold adicionales

Cheyne Anderson  Software Development Engineer
Mary Beth Deloura  Sr. Software Development Manager
Kelvin Bonilla  Software Development Engineer
Robbie Booth  Software Development Manager
Ryan Carper  Software Development Engineer
I-Ting Chou Software Development Engineer Intern
Dave Cowan  Sr. Software Development Engineer
Alex Fan  Software Development Engineer
Jordan Hulet  Software Development Engineer
Eric Kearns  Software Development Engineer
Lon Lundgren  Sr. Software Development Manager
Andrew McWilliams  Software Development Engineer
Eric Merritt  Sr. Software Development Engineer
Chris Mhley  Software Development Engineer
Cam Nguyen  Technical Program Manager
Alex Stajos  Software Development Engineer
Xiao Zeng Software Development Engineer
Guido Zgraggen  Software Development Engineer

Climax Studios

Karl Jeffery Studio Founder
Simon Gardner Chief Executive Officer
James Sharman Chief Technology Officer
Rhys Cadle Design Director
Lauren Woodroffe Art Director
Ben Potton Technical Director
Dan Mascall Executive Producer
Doug Townsley Producer
Jamie Fisher Producer
Piotr Olszewski Lead Programmer
Matt Molloy Lead Designer
Ray Grinaway Lead Artist
Kelly Schönau Lead QA
Edward Willoughby Programmer
Ali Jakamy Programmer
Simone Esposito Programmer
David Pointeer Programmer
Aliona Kotuseva Programmer
Alex Carter Programmer
George Eade Programmer
Russ Earwaker Designer
Paul Power Designer
David McGowan Artist
Sam Buchanan Artist
Jake Banitas Artist
Martin Nielsen VFX Artist
Mike Oakley VFX Artist
Susanne Ellingsen UI Artist
Daniel Price UI Artist
Ryan Wheeler Concept Artist
Andrej Horoschun Concept Artist
Nick Hodgson Animation
Benjamin Scholey Audio
Liang Chen QA

Twitch

Ethan Evans EVP, Commerce and Developers
Jesse Bearden Sr. Director of Engineering
Braxton Lancial Integration Success Engineer

Publicidad

Marketing

Patrick Buechner Director of Marketing
Brandon Barber Head of Marketing
David Silverman Principal Marketing Manager
Sean Corcoran Marketing Manager
Michael Lawrence Sr. Marketing Manager
Kyle Murray Sr. Marketing Manager
Jonathan Pan Sr. Product Marketing Manager
Renee Roub Discipline Lead – Events
Stephen Saiz Head of Performance Marketing
Alexander Tisdale Market Research Manager
Eric Vincent Broadcast Managing Producer

Comunidad

Ilia Rotelli Head of Community and eSports
Brian Willitts Head of Community
Richard Bantegui Broadcaster Relations
Scott Heter Player Relations Manager
Kitty Mach Player Relations Specialist
Anton Maslennikov Customer Relations Manager

Investigación

Jason Anderson Games User Research Manager
Jim Lewis Games Research Manager
Tanner Verhey Games Researcher

Asesoría jurídica

Campbell Austin Sr. Corporate Counsel
Shaun Baber Legal Assistant
Jonathan Dunn Sr. Corporate Counsel
Kathryn Gaffney Contracts Manager
Ken Strocsher Contracts Manager

Finanzas

Jarrod Voth Sr. Finance Manager
Brian Dollard Sr. Financial Analyst
Arthur Kim Sr. Financial Analyst

Jefes de atención al cliente

Chris Couchman Program Manager
Will Fox Sr. Content Developer
Nate Fuller Principal Product Manager

Relaciones públicas

Bryce Baer Head of PR, Amazon Games
Rebekah Nicodemus PR Manager, Amazon Games

Reclutamiento

Michelle Sense Sr. Recruiting Manager
Justin Ghio Recruiter
Stephanie Keegan Recruiter
Val Maun Recruiter
Victoria Zhu Recruiting Coordinator

Agradecimientos especiales

Ejecutivos

Jeff Bezos Founder and CEO
Andrew Jassy CEO Amazon Web Services
Michael Frazzini VP, Game Services and Studios
Christoph Hartmann VP Amazon Game Studios

Directores

Daniel Dociu Director of Art, AGS
Thomas Kang Head of BD and Investments
Kate Kellogg Director
David Mann Director, Amazon Game Studios
Mara Strandlund HR Director, AWS
Daniel Nord Director, Product Management

Agradecimientos adicionales

Bing Gordon Strategic Advisor
Dani McKenzie Operations Jedi

Proveedores

ALLEGORITHMIC

ANSELL CREATIVE GROUP

ATLASSIAN PLY LTD

ATOMHAWK DESIGN LTD.

AUDIOKINETIC INC – POWERED BY WWISE

AUTODESK INC

BLACK DUCK SOFTWARE INC

BOSI ART STUDIOS

DONYA LABS AB

EXPERIS

THE GFACTORY

INDIEMARK LLC

KAMU

LAKSHYA DIGITAL

LIQUID DEVELOPMENT LLC

LIONBRIDGE TECHNOLOGIES INC

MASSIVE BLACK INC.

MAVERICK MEDIA LTD

MERCER ROAD CORP

NORTHWEST SOUNDSCAPES

PASSION REPUBLIC

PERFORCE SOFTWARE INC

QASYMPHONY

RAD GAME TOOLS – USES BINK VIDEO

RAZER (EUROPE) GMBH

RAZER, INC.

REGENTS OF THE UNIVERSITY OF CALIFORNIA AT IRVINE

ROGUE WAVE SOFTWARE INC

ROOM 8 STUDIO

SCRIBBLE PAD STUDIOS

SILVERTONE, INC

SITELINE PRODUCTION COMPANY INC

SOUNDDOGS.COM

STARFALL LLC

SUNRISE CREATIVE GROUP INC DBA SUNRISE IDENTITY LLC

SUPERGENIUS INDUSTRIES LLC

T26 FONTS

TABLEAU SOFTWARE INC

TAPRESEARCH, INC.

TEKSYSTEMS

TELEPRESS INC

VALKYRIE ENTERTAINMENT

VGMARKET LLC

VIRTUOS HOLDINGS LTD

VISUAL DART CO. LTD.

WEST STUDIO